Bezirksmeisterschaften 2016

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften 2016

 

Luftgewehr – Herrenklasse

Platz 15            Stefan Fusenig             375 Rg.

Platz 29            Patrick Lang                 367 Rg.

Luftgewehr – Frauenklasse

Platz 13            Justine Kraus               371 Rg.

Luftgewehr – Frauen Altersklasse

Platz 2              Christina Nesper-Joza   372 Rg.

Luftgewehr – Seniorenklasse I

Platz 19            Thomas Lang               272 Rg.

Luftgewehr ohne Federbock

Platz 1              Anja Maurer                  380 Rg.

KK 100m – Frauenklasse

Platz 5              Anke Philipp                 282 Rg.

KK 100m – Frauen Altersklasse

Platz 1              Verena Heiche              282 Rg.

KK 3×20 – Frauenklasse

Platz 3              Anja Maurer                  275 Rg.

Platz 5              Anke Philipp                 269 Rg.

KK 3×20 – Frauen Altersklasse

Platz 1              Verena Heiche              263 Rg.

KK liegend 50m – Herrenklasse

Platz 7              Stefan Fusenig             575 Rg.

Platz 12            Daniel Reichl                560 Rg.

Platz 17            Thomas Fusenig           547 Rg.

Platz 18            Bodo Massa                542 Rg.

KK liegend 50m – Frauenklasse

Platz 1              Anke Philipp                 592 Rg.

KK liegend 50m – Herren Altersklasse

Platz 1              Steffen Klenk               587 Rg.

Platz 2              Axel Westram               582 Rg.

Platz 5              Rüdiger Kraus              576 Rg.

Platz 8              Ulrich Luithle                 573 Rg.

Platz 11            Klaus Sommer              563 Rg.

KK liegend 50m – Frauen Altersklasse

Platz 1              Alexandra Westram       585 Rg.

Platz 2              Irmgard Nesper             583 Rg.

Platz 3              Petra Haag                   579 Rg.

Platz 4              Elisabeth Genth            575 Rg.

Platz 5              Christina Nesper-Joza   568 Rg.

Platz 7              Petra Göpfert               560 Rg.

KK liegend 50m – Seniorenklasse I

Platz 2              Herbert Schick              571 Rg.

Platz 7              Willi Reichl                   566 Rg.

Platz 14            Walter Klumpp              538 Rg.

GK liegend 300m – Herren Altersklasse

Platz 5              Ulrich Luithle                 289 Rg.

Platz 8              Axel Westram               282 Rg.

Platz 10            Erwin Nesper                273 Rg.

 

SCHÜTZENJUGEND

 

Luftgewehr – Schülerklasse männnlich

Platz 6              Cedric Joza                  155 Rg.

Platz 8              Louis Rolfes                 151 Rg.

Luftgewehr – Jugendklasse männlich

Platz 17            Luca Wanning               312 Rg.

Platz 20            Robin Hoost                 290 Rg.

 

Luftgewehr – Jugendklasse weiblich

Platz 3              Anna Häussermann       363 Rg.

Luftgewehr – Juniorenklasse B männlich

Platz 10            Joshua Grill                  333 Rg.

Platz 14            Robin Szilassy             302 Rg.

Hinzufügen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.